Подбор автомобиля с пробегом

Подбор автомобиля с пробегом

17.09.2017 Полезное

Приобретение подержанного авто всегда является лотереей, в том числе и для опытных автомобилистов.

Даже если вы ищете машину на таких проверенных интернет-ресурсах, как http://www.avtopoisk.ru/car/old, вы все равно не застрахованы от попадания в лапы мошенников. Итак, назовем наиболее распространенные способы того, как автопродавцы могут обманывать покупателей:

  1. Скрутка пробега. Это наиболее распространенная хитрость как рядовых продавцов, так и различных автосалонов площадок. Благодаря ей, цена машины может увеличиться 30-60 тыс. руб., а иногда и больше. К сожалению, реальность такова, что подавляющее большинство автомобилей, реализуемых на вторичном рынке, имеет скрученный одометр. Кроме того, многие из них имеют намеренно завышенный год выпуска.

  2. Маскировка после ДТП. Подобные махинации являются самыми опасными для будущих владельцев. Ведь восстанавливают аварийные автомобили обычно по принципу «чем дешевле – тем лучше». В результате нарушается геометрия кузова, некачественно наносится лакокрасочное покрытие, оригинальные запчасти заменяют на низкосортный контрафакт. Отдельно стоит сказать про подушки безопасности. Многие нечистоплотные автосалоны ставят на авто после ДТП обманки, которые имитируют эйрбэги. Стоит ли говорить, какой опасности будут подвергаться в будущем водители и пассажиры этой машины?

  3. Юридические проблемы. Тоже очень часто встречающийся вид мошенничества. Покупателю пытаются всучить кредитные, залоговые, «перебитые» и другие автомобили, с которыми возникнут проблемы при постановке на учет.

  4. Запутанные условия кредитования. Многие автосалоны заманивают клиентов очень выгодными процентными ставками. Но уже после покупки может выясниться, что покупателя «ждут» огромные скрытые платежи.

Чем грозит покупка автомобиля с пробегом без проверки?

  • Риском для здоровья. Плохо восстановленное после аварии авто может подвести вас в самый неподходящий момент. При этом системы безопасности, призванные спасти вашу жизнь, могут либо отсутствовать вообще, либо быть в неисправном состоянии.

  • Потерей денег. Приобретенный проблемный автомобиль может стать настоящим «пылесосом» для семейного бюджета. Постоянные ремонты, выплата долгов предыдущего владельца быстро сведут на нет всю кажущуюся экономии от покупки без проверки.

  • Тратой времени. Самостоятельное приобретение автомобиля обычно сопряжено с долгими днями и часами, проведенными в салоне и автосервисе. Ну а после покупки не исключены бесконечные судебные разбирательства и ремонты, которые будут «съедать» огромное количество вашего времени.

  • Испорченными нервами. После того, как владелец осознает, какую рухлядь ему продали под видом «не битого и не крашеного» автомобиля, он может начать безуспешные попытки вернуть его в салон или судиться с продавцом. Результат этого, как правило, один – постоянный стресс и ужасное настроение при одном только взгляде на купленную по глупости машину.






По теме