Российский авторынок вновь вошел в ТОП-5 европейских лидеров

Российский авторынок вновь вошел в ТОП-5 европейских лидеров

18.09.2017 / Автопрага Новости автосалонов / Москва

Отечественный рынок автомобилей снова показывает уверенный прирост продаж. В июле Россия оказалась в пятерке европейских лидеров с результатом 120 тыс. реализованных машин.

По данным аналитического агентства Автостат, на первой строчке рейтинга неизменно остается Германия. Здесь было продано более 283 тыс. автомобилей. Примерно вдвое меньше транспортных единиц – около 162 тысяч – было продано в  Великобритании. На третьем месте уверенно держится французский авторынок, где в руки клиентов было передано порядка 147 тыс. машин и несколько отстают от своих соседей итальянцы, реализовавшие чуть более 145 тыс. автомобилей.

Российский рынок автомобилей занял пятую позицию в рейтинге – дилерские центры страны реализовали 120 тыс. машин, при этом данные, которые приводит Автостат по итогам полугодия впечатляют – с января по июнь 2017 года россияне купили более 600 тыс. новых авто.

Большой спрос по-прежнему сохранился и на автомобили SKODA – в июле 2017 года было продано более 5 тыс. автомобилей с зеленой стрелой.

«Традиционно, лидерами продаж среди автомобилей SKODA можно с уверенностью назвать компактный Rapid и наш неизменный бестселлер Octavia. Их реализация по итогам месяца увеличилась на 12,4% и 4,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. И в этом нет ничего удивительно, так как обе модели славятся своим комфортом и экономичностью при доступной цене», - говорит Алла Найденко, бренд-менеджер компании «Автопрага», одно из лидирующих дилеров SKODA в Москве и области.

«По сообщениям Автостата, половину приобретаемых машин, россияне оформляют в кредит. Компания Автопрага предлагает широкий выбор программ кредитования. Так, вы можете воспользоваться кредитной программой SimplyClever и оформить автомобиль по выгодной ставке от 9%», - добавляет Алла Найденко.

По словам бренд-менеджера, при оплате первоначального взноса, банк выдает кредит на остаточную стоимость вашего будущего автомобиля. Поэтому ежемесячные платежи будут существенно ниже по сравнению с классическим кредитом.

«Сегодня мы наблюдаем положительную динамику на рынке автомобилей по всему миру, в том числе и в России.  На столь стремительный рост оказал влияние эффект отложенного спроса – в непростое для автопрома время, многие наши соотечественники не могли позволить себе покупку новой машины, откладывая это на неопределенный срок. Постепенно ситуация на валютном рынке стабилизировалась, к тому же дилеры стали предлагать более доступные условия и россияне бросились обновлять свои автомобили», - рассказывает Николай Орлов, эксперт в области маркетинга автомобильных брендов.

«В дальнейшем показатели продаж будут только расти и для этого есть веские причины. Так, к примеру, во многих дилерских центрах, в том числе и в Автопраге, начали действовать государственные программы кредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Благодаря им, теперь определенные категории граждан могут приобрести машину на выгодных условиях», - подчеркнул Николай Орлов.

Справка о компании «Автопрага»

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, — одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам ŠKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва—Санкт-Петербург. В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр «Автопрага Северо-Запад» получил звание «Лучший дилер 2015».