Арнольд Шварценеггер получил единственный в мире электрический Hummer

20.09.2017 Автоновости, Тюнинг, Эксклюзивные авто / Hummer

Первый в мире электрический Hummer H1 от австрийской компании Kreisel Electric был подарен Арнольду Шварценеггеру, знаменитому актеру и бывшему американскому губернатору родом из Австрии.

Арнольд Шварценеггер и электрический Hummer H1

Подарок был вручен во время открытия центра исследований и разработок компании Kreisel Electric, соответственно, на территории Австрии. Можно даже написать в официальном стиле, что в церемонии открытия принимал участие федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн. В общем, знаковое для Австрии событие.

Сам «Хаммер» разрабатывался специально для Арнольда Шварценеггера, известного поклонника больших машин и давнего клиента Kreisel Electric. В начале 2017 года «Терминатор» заказал у австрийской компании электрический Mercedes-Benz G-Class, который так же был сделан для него в единственном экземпляре. 

Конечно, точнее будет сказать, что речь идет и тюнинге готовых авто. В Kreisel Electric электрофицировали Hummer H1, поставив на него два электрических движка с общей мощностью 490 лошадиных сил. Двигатели работают от двух же аккумуляторов на 100 кВт/ч, которые обеспечивают этой махине запас хода в 300 километров без подзарядки.

Арнольд Шварценеггер и Kreisel Electric