Кроссовер Road Rover из прошлого века возродится в 2019 году

25.09.2017 Автоновости, Новинки / Rover

Компания Jaguar Land Rover анонсировала работу над полностью электрическим внедорожником Road Rover. Бренд возрождают - в 50-х годах прошлого века была выпущена экспериментальная модель с таким же названием и, по сути, с тем же назначением.

Та экспериментальная модель должна была занять место в модельном ряду между городскими автомобилями из линейки, выпускаемой компанией, и внедорожниками.

Возможный дизайн Road Rover от портала Autocar Возможный дизайн Road Rover от портала Autocar

Теперь компания планирует, что под новым брендом на рынок будет выпущен электрический кроссовер. Подробностей, как всегда в таких случаях, почти не сообщается. Автомобльные издания сообщают, что Road Rover по уровню роскоши будет нацелен на ту аудиторию, которая сейчас ценит, например, Mercedes-Benz S-класса или соответствующие модели Audi и Porsche.

Известно так же, что для новинки будут использовать платформу седана XJ новой генерации. Обещается два электромотора и аккумуляторы, которые дадут запас хода не меньше 480 км. до первой «сотки» Road Rover будет разгонятся за 5 секунд.

Прототип модели (а может уже и серийную версию) обещают представить в 2019 году в рамках Лос-анджелесского автосалона. А в 2020 году в этом случае новинка уже поступить в продажу, причем сначала именно в Калифорнии. Так же разработчики рассчитывают вывести новинку на китайский рынок.

road_rover_1950.jpg Road Rover из прошлого века






По теме