Сход-развал - где лучше делать и сколько может стоить

Сход-развал - где лучше делать и сколько может стоить

27.09.2017 Полезное

На автомобиле надо не просто ездить, но и уделять ему внимание для проверки, настройки, а временами и ремонта систем и узлов. Если вы будете только ездить на машине, то ездить вы будете недолго. В скором времени обязательно что-то разрегулируется и благополучно сломается. Взять хотя бы сход-развал - давно ли вы делали его?

Сход-развалом называют углы установки колес автотранспортного средства. Регулировка проводится в таких случаях:

  1. В профилактических целях каждые 10-15 тыс. км.
  2. При покупке подержанного авто для собственного спокойствия.
  3. Когда у машины ремонтировалась ходовая часть.

Сход-развал должен регулироваться минимум дважды в год. Это можно делать при наступлении очередного технического осмотра. Регулировка углов установки колес обязательно делается после смены рулевых тяг, наконечников, рычагов подвески, шаровых опор, амортизаторов, стоек и некоторых иных элементов.

Что будет, если сход-развал не настроить или настроить, но неправильно? Тогда водитель столкнется со следующими ситуациями:

  1. Машина начинает плохо держать дорогу. Она плавает, ее кидает, когда колеса попадают в колею.
  2. Когда вы тормозите, транспортное средство начинает уводить в сторону.
  3. Резина начинает изнашиваться очень сильно и неравномерно.

Развал-схождение надо однозначно своевременно регулировать, экономить на данной услуге не стоит. Тем более, что в хороших СТО, где эта опреация может быть просто одной из многих, всегда можно получить скидку или попасть на специальыне акции. Для примера можно посомтреть цены на сайте развал-схождение спб: развал-сходжение на легковом автомомблие сделают за 800 руб/ось, диагностику тормозной системы и амортизаторов компания дарит в подарок. 

Предложение по регулировке схода-развала не редкость в наши дни. Однако, далеко не все СТО выполняют «сход-развалочные» работы на высшем уровне. Чтобы регулировка углов установки колес была осуществлена в четком соответствии с требованиями производителя, важно иметь представления об этих требованиях, а также обладать опытом.

То есть обращаться лучше в сервисы, которые оказывают такие услуги профессионально, имеют в распоряжении специальное обрудование и где работают специалисты, которые умеют с этим оборудованием работать. Оборудование автосервиса оно должно быть современным и стопроцентно исправным. Кроме того, должны использоваться сертифицированные расходные материалы высокого качества..

 

 






По теме