Перевод авто на газ только выгоден для вас!

Перевод авто на газ только выгоден для вас!

05.10.2017 Полезное / ГАЗ

Многие согласятся, что мы вновь переживаем далеко не лучшие времена. Возможности человека в плане финансов сегодня не слишком велики, потому что зарплаты не успевают вырастать вслед за ценами. В связи с этим эксплуатация транспортного средства стала влетать в копеечку среднестатистическому автомобилисту.

Сэкономить на запчастях успешно не получится, так как дешевые комплектующие зачастую имеют отвратительное качество, нередко это натуральные подделки. Но есть способ, который поможет не только остаться при деньгах, но еще и продлить жизнь своему стальному коню.

Установка газового оборудования на автомобиль – это решение, ставшее палочкой-выручалочкой для многих современных автовладельцев. Конечно, перевод автомобиля на газ требует серьезных денежных вложений, но вложения начнут окупаться с первых же пройденных километров.

Главное – покупать качественное ГБО (то есть, газобаллонное оборудование) и устанавливать его только в проверенном автомобильном сервисном центре. Никакой самодеятельности, никакой экономии на баллоне и других компонентах системы не должно быть! Это чревато не только повторными денежными тратами, но и аварийной ситуацией.

Многие задаются вопросом о том, как осуществлять заправку газом, особенно если находишься в дальней дороге - из-за слабо развитой инфраструктуры могут возникнуть проблемы, которых не возникает у обычных машин на бензине.

Но тут стоит отметить, что вообще переход автомомблей на газовое топливо является госпрограммой и, например, есть специальное направление в работе компании "Газпром", цель которого заключается в том, чтобы и расширить сеть газозапровочных станций, и всячески способствовать созданию всей инфрастурктуры для газовых автомобилей.

А теперь чуть подробнее рассмотрим плюсы перевода автомобиля на газ:

  1. Прочность баллона и качество остальных элементов газотопливной системы позволяет избежать взрыва при ДТП в большинстве случаев. Автоматика перекроет подачу газа, если произойдут какие-то нарушения конструкции. То есть, бензиновая машина взорвется при аварии скорее, чем авто на газе.
  2. Свечи зажигания и цилиндропоршневая группа служат дольше при питании двигателя газом, так как газ чище бензина, а подделать его не так-то просто. Нагар на стенках цилиндра образуется в значительно меньшей степени.
  3. Газовое топливо признано экологически чистым, поэтому ваше транспортное средство будет минимально портить окружающий мир.

Помимо всего этого, газ гораздо дешевле бензина, а расходуется его меньше. Что касается тяги, то она может немного снизиться, но водитель практически не ощутит изменений.

Если вы хотите сделать свою машину экономичнее, безопаснее, экологичнее, продлить ее ресурс, то только установка газотопливного оборудования поможет вам достигнуть всех этих целей.






По теме