Goodyear - от картона и колясок до лидерства на рынке автомобильных шин

Goodyear - от картона и колясок до лидерства на рынке автомобильных шин

07.11.2017 Полезное

Goodyear - многогодовой опыт и соединение современнейших технологий и оборудования несет в себе этот американский производитель.

Компания Goodyear базируется на изготовление шин больше 100 лет, но не сразу фирма выпускала покрышки для автотранспорта. Начиналось все с банального изготовления картона и даже фишек для игр, мелочей, которые были популярны в Америке. Позже началось изготовление покрышек для колясок и велосипедов, и только после этого началось непосредственное изготовление автопокрышек.

Сейчас это одна из самых популярных марок в своей сфере, с большим ассортиментом - доступные для покупки акутальные модели покрышек можно изучить, например, на этом сайте

Бренд Goodyear неоднократно участвовал в гонках, а так же оставил отпечаток и в космосе - во время первой высадки лунохода на поверхность спутника Земли. Каждая модель шины проходит компьютерный подбор изображения и технических характеристик.

О товаре бренда Goodyear

Покрышки Goodyear изготавливают лучшие мастера и инженеры, которые разработали шины на все модели автомобилей, а так же на все сезоны. В фирме Goodyear принято считать, что каждая модель покрышек - уникальное предназначение, поэтому каждая шина наделена существенной особенностью в зависимости от сезона. Резина Goodyear сократит тормозной путь автомобиля и аварийные ситуации обойдут стороной.

К качеству изготовитель подходит серьезно, шины Goodyear изготавливают по собственному методу инженеров: технология энергосбережения Fuel Saving Technology. За счет сниженного тепловыделения уменьшает расход топлива (на 1,7%) и выброс CO2, тем самым увеличивая срок эксплуатации. Помимо прочего шина изготавливается из натурального состава - кремниевых добавок, натурального каучука. Покрышки подвергаются многократным исследованиям и приспособлены к дорожным и климатическим нюансам.

Акцентированное внимание фирма делает на экономичность, приобрести товар по приятной цене означает - сэкономить деньги, а так же позаботиться о природе, что немаловажно.

Виды шин Goodyear

Летние шины - износостойкие, с отличной дренажной системой, неизменно ведут себя на сухой трассе и влажном покрытии, снижая риск аквапланирования. Покрышки имеют усиленную центральную часть, что повышает износостойкость.  Использование мягкой резины влияет на плавную и "красивую" езду.

Зимние шины - так же с высокой износоустойчивостью. Расположение шипов гарантирует комфортную езду как по снежным дорогам, так и по льду, при этом сохраняя устойчивость и управляемость автомобиля. Кроме того, конструкция шины призвана понижать шум.






По теме