Сова против "Ягуара": под Челябинском птицу обвиняют в ДТП с утонувшим автомобилем

25.11.2017 ДТП / Челябинск

В Челябинской области сова стала причиной ДТП, в результате которого автомобиль Jaguar утонул, а сова погибла. Водитель легковушки не пострадал.

Челябинск, 24 ноября, Сова против "Ягуара"

Как сообщает ГИБДД Челябинской области, авария произошла в 11:30 вчера, 24 ноября, на 10-м километре автодороги Долгодеревенское—Кыштым. Однако новость облетела соцсети сегодня, когда в ВК-группе «Регион-74 | Челябинск» опубликовали сообщение об этом ЧП и фото с места происшествия, которые мы так же публикуем.

В сообщении говорится, что виной стала "вот эта маленькая птичка". Однако как раз в ГИБДД с этим не согласны. В официальном сообщении говорится, что причиной ДТП стала не птица, а ехавшая впереди "Ягуара" Toyota Camry, который стал неожиданно тормозить на данном участке трассы. В результате девушка, находившаяся за рулем Jaguar, чтобы избежать столкновения, свернула вправо, не справилась с управлением и съехала с дороги в озеро. 

Откуда взялась сова на фотографии, выложенной в соцсети, неизвестно, но, таким образом, в полиции уверяют, что она тут ни при чем. Отметим, что в комментариях к фотографиям отметилось больше всего сочувствующих сове, нежели владельцам пострадавшего автомобиля и авторам фото.

Челябинск, 24 ноября, Сова против "Ягуара"

Челябинск, 24 ноября, Сова против "Ягуара"




По теме