Грузовые шины Michelin – бренд, идущий в ногу со временем

Грузовые шины Michelin – бренд, идущий в ногу со временем

04.12.2017 Полезное

Грузовые шины Michelin стали той золотой серединой, в которой гармонично сочетаются известность бренда и не вызывающее сомнений качество его продукции.

Технологический прогресс сегодня развивается ускоренными темпами практически во всех промышленных сферах деятельности. Экономический рост сейчас наблюдается во многих отраслях промышленности, в том числе и в сегменте грузовых перевозок. Ведь без четко отлаженной системы автотранспортного обеспечения было бы невозможно достичь высоких показателей в сфере перевозки грузов как коммерческого, так и производственного назначения. Это значит, что на транспортную индустрию возложена главная миссия по своевременной доставке больших объемов грузов и выполнению особых производственных задач.

Такая тенденция повышения качества услуг особенно затронула междугороднее и международное транспортное сообщение, а также работу пассажирского транспорта. Теперь, чтобы обеспечивать его эффективную работоспособность, необходимы не только высокотехнологические виды автотранспорта, но и качественные комплектующие к нему, включая расходные материалы, такие как смазочные материалы, топливо и надежные грузовые шины. Учитывая состояние российских дорог, именно качественная резина для грузовиков и автобусов является неотъемлемой частью успешного ведения бизнеса в секторе грузоперевозок.

Наибольшую популярность на рынке традиционно удерживают грузовые шины Michelin, которые в полной мере отвечают требованиям большинства потребителей и владельцев автотранспорта. Их производство тоже претерпело некоторые изменения, и на смену старым технологиям пришли принципиально новые инновационные разработки, что позволяет компании Michelin удерживать лидирующие позиции своего бренда на международном рынке.

Методы, используемые при выборе грузовой авторезины

Зачастую известность торговой марки производителей автомобильных шин служит одним из критериев выбора их продукции для дальнейшего использования ее на грузовом транспорте, осуществляющем перевозку грузов на значительные расстояния. А при эксплуатации пассажирских автобусов к выбору покрышек подходят с особой тщательностью. Тут, прежде всего, имеет значение безупречное качество резины, подтвержденное временем, при этом берется во внимание и репутация самого производителя. Это вполне обоснованно, так как от качества и ходовых характеристик шин, используемых в пассажирских перевозках, напрямую зависит безопасность пассажиров и других участников дорожного движения.

Грузовые шины Michelin стали той золотой серединой, в которой гармонично сочетаются известность бренда и не вызывающее сомнений качество его продукции. Неслучайно, что автомобильные грузовые покрышки, продаваемые под этой торговой маркой на протяжении долгого времени имеют хороший спрос и с успехом эксплуатируются на грузовом транспорте, а также на специальных автомобилях агропромышленного сектора. Более того, качество Michelin заслужило признание в автоспорте, где шины Michelin уже не раз доказывали свои исключительные характеристики, надежность и эффективность.

Технические особенности грузовых шин Michelin

Ключевое значение при производстве автопокрышек специалисты компании уделяют их
конструкции, постоянно совершенствуя технологии производства и используя
высококачественное сырье, отвечающее современным стандартам качества.
Параллельно проводятся технические исследования, направленные на поиск новых инновационных решений в области создания уникальных смесей применяемых при создании моделей грузовых шин.

Для этого в 2005 году на производстве Michelin была разработана и внедрена программа Durable Technologies, в рамках которой ведется поиск новых технических решений в значительной мере повышающих качество грузовых шин. Так появилась технология Infinicoil, которая заключается в нанесении дополнительного слоя из цельнометаллического корда по всей окружности покрышки. Такая конструкция сделала каркас шины еще прочнее и повысила ее грузоподъемность. Чтобы продлить рабочий ресурс протектора и при этом сократить расход топлива производители стали использовать технологию Carbion, которая обеспечила выпуск долговечных и более экономичных шин.

Новые достижения применяются и для формирования рисунка протектора. Здесь также используют особую технологию Regenion. Ее уникальность состоит в том, что изнашивающиеся части ламелей могут самостоятельно восстанавливаться, то есть в процессе истирания на протекторе образуются новые канавки, для сохранения заявленных рабочих характеристик грузовых шин Michelin.

Дополнительные преимущества автопокрышек Michelin

Обширная материально техническая база шинного концерна Michelin и собственный научно-исследовательский центр позволяют инженерам непрерывно разрабатывать новинки грузовых шин с еще более оптимизированными параметрами. Поэтому продукция этой мировой торговой марки признана лидером в области безопасности и экологических показателей.

Очень высоко оцениваются и ходовые свойства автопокрышек выпускаемых на конвейерах Michelin. Данные грузовые шины не раз подтверждали свое качество на российских дорогах и на промышленных объектах. Компании, занимающиеся перевозкой пассажиров, часто выбирают продукцию Michelin для своего автопарка. Ведь здесь всегда были в почете комфорт, безопасность и надежность. Без этих составляющих было бы невозможно создать условия для обеспечения высокого качества обслуживания пассажиров.

Используя на транспорте грузовые шины Michelin можно не беспокоиться за их поведение на дороге, а полностью сосредоточиться на решении поставленных задач по своевременной доставке грузов, и при этом провести время в пути с комфортом.