Volkswagen выпустил фургон специально под новые московские законы

Volkswagen выпустил фургон специально под новые московские законы

05.12.2017 Автоновости, Новинки / Volkswagen

Новый фургон Transporter Kasten AllCity выводит на российский рынок компания Volkswagen. Разрешенная максимальная масса фургона составляет 2,49 тонны - новинка специально "затачивалась" под новые ограничения передвижения грузового транспорта по Москве, известные как "грузовой каркас".

Производитель подчеркивает, что именно эта особенность позволит новинке миновать ограничения по транзиту грузовых автомобилей через жилые районы столицы. 

Напомним, в Москве с недавнего времени существует разделение на 2 зоны - «грузовой каркас» и «жилая застройка». Если в первом случае движение грузовых автомобилей никак не ограничено, то во втором - разрешено движение только грузовиков с разрешенной максимальной массой не более 2,5 тонн. Остальной грузовой транспорт может передвигаться по этой зоне только в тех случаях, если это необходимо для обслуживания предприятий или жителей района. 

Дата старта продаж и цены на Volkswagen Transporter Kasten AllCity пока не разглашаются. Известно, что от обычных Transporter новинка будет отличаться тем, что разработан только переднеприводной вариант. Это обусловлено как раз необходимостью снизить массу автомобиля. 

В остальном комплектации схожи. Можно выбрать между версиями с короткой и длиной базой, тремя вариантами высоты крыши и нескольких двигателей. Моторная линейка включает в себя дизельные и бензиновые версии мощностью от 102 до 150 л.с.. В пару к ним на выбор идут и "автомат", и "механика". 




По теме