Первый кроссовер от Lamborghini получил российский ценник

Первый кроссовер от Lamborghini получил российский ценник

05.12.2017 Автоновости, Новинки / Lamborghini

Стала известна российская цена на первый кроссовер Lamborghini под названием Urus. Стоимость его составить чуть более 15 миллионов рублей.

Если быть точным, стартовая цена Lamborghini Urus составить 15 млн 200 тыс. рублей. Сам автомобиль покупатели смогут получить летом 2018 года.

"Характер спорткара и функциональность SUV", - так определяет новую модель сам производитель, называя Lamborghini Urus первым в мире Super Sport Utility Vehicle. При этом отмечается, что это универсальный автомобиль, подходящий для ежедневного использования.

В Lamborghini всячески подчеркивают, что несмотря на переход в новый сегмент, автомобиль оставил за собой множество черт от классических машин компании. Например, шестигранные и Y-образные элементы, передний капот с «хребтом» по центру и пересекающиеся линии на задних дверях, которые считаются фирменным стилем итальянской компании.

  • Urus_06_2
  • Urus_03_2
  • urus-gallery-7_1
  • urus-gallery-4_1
  • urus-gallery-2

Под капотом Lamborghini Urus, как и обещалось, стоит четырехлитровый двигатель V8 с двумя турбонагнетателями мощностью 650 л.с. Интересная особенность новинки так же заключается в том, что этот кроссовер лидирует по такому параметру, как соотношение массы к мощности - 3,38 кг на 1 л.с. 

Кроме того, производитель уверяет, что Urus является на сегодня самым быстрым SUV - его максимальная скорость составляет 305 км/ч. Разгон до первой "сотки" в условиях теста занимает 3,6 секунды.






По теме