Каким будет новый седан Volkswagen Polo 2018

07.12.2017 Автоновости, Новинки / Volkswagen

Новый седан Volkswagen Polo 2018 модельного года не зря вызывает интерес у поклонников немецкого бренда. Собранный в Бразилии седан уже продаётся в Латинской Америке, а в России ждут начала сборки на заводе компании в Калуге.

Седан Volkswagen Polo 2018

Максимально унифицированный с точки зрения производства седан выходит вслед на хэтчбеком - обе модели основаны на одной модульной платформе MQB-A. Поэтому новая модельная линейка получила определенные отличия от предшественников. 

Например, увеличена колесная база почти на 10 сантиметров. Как следствие, кузов так же стал шире - на 53 мм, в результате - увеличен салон, ставший более просторным. Так же вырос и объём багажника - до 520 литров, что для данного типа автомобилей почти рекорд.

Седан Volkswagen Polo 2018, багажник

Салон седана Volkswagen Polo 2018 практически повторяет салон упомянутого хэтчбека. Специалисты, правда, отмечают, что по сравнению с хетчбэками в седанах ранее использовались более дешевые материалы отделки салона. Такая же ситуация ожидается и в этой версии.

Седан Volkswagen Polo 2018 салон

Пока ничего не известно о двигателях, которые будут ставиться на европейскую и российскую версии седана Volkswagen Polo 2018. Известно, что насобираем в Бразилии версиях установлен  1.6 литровый атмосферный двигатель мощностью 110 л.с., а в паре к нему идёт 5-ступенчатая "механика". Есть так же вариант с турбированным и немного более мощным мотором.

Внешний дизайн седана так же в большей мере копирует хетчбэк Volkswagen Polo 6-го поколения. Отличия заметны в задней части кузова - багажник вписался достаточно аккуратно, так же бросаются в глаза появившиеся большие задние фары. 

Седан Volkswagen Polo 2018 сзади




По теме