Строительство 11 км дороги Таллин-Тарту обойдётся в 38,1 млн евро

Строительство 11 км дороги Таллин-Тарту обойдётся в 38,1 млн евро

13.12.2017 Автоновости

38,1 млн евро составит стоимость участка дороги Арду-Выыбу длиной 11 км на шоссе Таллин-Тарту в Эстонии. Строительство начнется в первом квартале 2018 года, а завершить его планируется к концу 2020 года.

Выполнять работы будет фирма GRK Infra AS. Эта компания так же ведет в настоящее время работы на участке Косе-Арду дороги Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа. Договор на ведение работ, как сообщает издание ERR.ee, будет подписан 14 декабря.

В августе этого года сообщалось о начале работ по строительству четырехполосного участка шоссе Козе – Арду общей стоимостью работ в 50,7 млн евро. Строительство этого участка дороги считается одним из крупнейших дорожно-строительных участков в Эстонии за последние 25 лет. Дорога строится "с нуля" - четырехполосный участок шоссе будет построен на совершенно новом месте.

Особая ценность строительства новых участков - сокращение  общей длины шоссе Таллинн - Тарту - Выру - Лухамаа. Новый участок дороги будет рассчитан на движение со скорость 120 км/ч.

В стартующие в первом квартале 2018 года работы войдет так же строительство новых мостов через реки Пирита и Линтси, перекрестка в Мустла и оборудование двух зон отдыха. Завершить работы планируется к концу 2020 года.






По теме