Новый Kia Sorento Prime появится в продаже уже в феврале

19.12.2017 Автоновости, Новинки / Kia

Обновленный кроссовер Kia Sorento Prime, старт продаж которого планировался на первый квартал 2018 года, появится в российской продаже уже в феврале. Он получит вариант с новым двигателем, новые КПП и ряд других новшеств.

KIA Sorento Prime 2018

Kia Sorento Prime 2018 оснащается на выбор двумя бензиновыми двигателями или дизельным. Пара двигателей уже известны поклонникам бренда - это дизельный 2.2 CRDI мощностью 200 л.с. и бензиновый 2.4 GDI мощностью 188 л.с. Ещё один бензиновый двигатель является новинкой - это 3.5 MPI мощностью 249 л.с.

Новый бензиновый и дизельный двигатели работают в паре с новым 8-ступенчатым "автоматом", а второй бензиновый мотор работке в паре с модернизированным 6-ступенчатым "автоматом". 

Объем багажника у 5-местной версии Kia Sorento Prime равен 660 литров, а у 7-местной – 605 литров при сложенных сиденьях третьего ряда.

Есть изменения и в дизайне автомобиля. Сообщается, что внешние изменения заметны по переднему и заднему бамперам, всей оптике и по новому дизайну легкосплавных колесных дисков, которые представлены в вариантах 17-19 дюймов. Появились кузова новых цветов - темно-коричневый Rich Espresso и насыщенный темно-синий GravityBlue. 

Внутри так же есть обновления, касающиеся появления новых цветовых решений. Интерьер модели будет доступен в 4-х цветовых решениях - черном, коричневом, комбинированном черном-сером или черно-бежевом. 

KIA Sorento Prime 2018 салон

Обновился дизайн рулевого колеса и блока климат-контроля на центральной консоли. Есть Apple CarPlay и Android Auto с выводом на сенсорный 7-дюймовый экран. Но  предлагается и собственная мультимедийная система AVN 5.0 - со встроенной навигацией, четырьмя камерами кругового обзора и 8-дюймовым дисплеем. 

Также будут доступны ассистент при выезде с парковки задним ходом (RCTA) и система мониторинга слепых зон (BSD).

Спортивный пакет GT Line для Sorento Prime кроме дизайнерских "фишек" в виде, например, декоративных накладок на пороги или логотипов GT Line на спинках сидений, подразумевает так же электроусилитель руля с размещением на рулевой рейке (R-MDPS) и передние тормозные диски увеличенной размерности. 
 






По теме