Skoda Octavia российской сборки пойдёт на европейские рынки

Skoda Octavia российской сборки пойдёт на европейские рынки

19.12.2017 Автоновости, Новинки / Skoda

Чешский автоконцерн Skoda начнет поставлять автомобиль Skoda Octavia российской сборки на европейские рынки. В компании называют это оптимизацией работы и отмечают, что в Европе высокий спрос на автомобили марки, поэтому используются глобальные возможности, а не только мощности более близких к Европе заводов.

Как сообщается, только в самой Чехии в этом году заказы на машины Skoda превысило 100 тысяч - впервые в истории. Спрос на автомобили марки растет и в других европейских странах.

Skoda Octavia собирается на мощностях "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде. Вообще же разные модели чешского бренда собираются в Чехии, Словакии, России, Китае и Индии - но в Европу теперь поставляются только варианты из первых трех стран. 

Собираемые в России автомобили будут соответствовать спецификациям той страны, для экспорта в которую они будут предназначены. Опыт у нижегородского производителя уже есть - российские версии Skoda Yeti уже "уехали" в Европу, причем, став в России лидером по объему экспорта среди локализованных моделей.






По теме