Audi Q8 появится в российской продаже летом 2018 года

20.12.2017 Автоновости, Новинки / Audi

Концепт-кар Audi Q8 появится в российской продаже в июле 2018 года. Как сообщили в пресс-службе Audi Russia, это предварительные сроки, более точно дата продаж и ценник будут обнародованы позже. Но в Сети уже проскальзывали предположения, что цена за базовую версию может составить примерно 70 тысяч евро.

Audi Q8

Новая концептуальная разработка немецкого производителя должна лечь в основу будущей серийной модели. Audi Q8 был представлен в январе 2017 года на Детройтском  автосалоне. Прототип был представлен с гибридной силовой установкой мощностью 448 л.с. и системой полного привода Quattro.

В компании Audi подчеркивают, что Q8 показывает, каким будет дизайн будущих моделей бренда. При этом в самой компании говорят об отсылках к прошлому. Часть элементов отсылают к внешнему виду оригинального Audi Ur-quattro 1980-х годов - например, низкие и широкие задние стойки, мощные плечевые элементы над колесными арками. 

Четырехместный Audi Q8 имеет покатую крышу, но при этом, утверждают разработчики, располагает и большим местом под багажник, просторный салон. 

Audi Q8 панель

В салоне появились сенсорные экраны большого размера, дополненные расширенной виртуальной приборной панелью Audi virtual cockpit и проекционным дисплеем. При презентации прототипа в Audi рассказывали, что по сути здесь применена новая концепция управления — водитель может при помощи нескольких больших дисплеев управлять частью функционала. Например, на экран выводится указатель навигационной системы в виде стрелки, который отображается таким же образом, как и реальная стрелка на поверхности дороги. 






По теме