Citroen обещает скоро начать продажи кроссовера C3 Aircross в России

Citroen обещает скоро начать продажи кроссовера C3 Aircross в России

10.01.2018 Автоновости / Citroen

Новый компактный кроссовер Citroen C3 Aircross скоро появится на российском рынке. Пока производитель сообщает только о планах по старту продаж, не сообщая подробностей о комплектациях и ценах на модель.

Стоит отметить, что с ростом продаж локализованных автомобилей, собранных в России, появление на рынке любой настоящей иномарки можно считать событием. Citroen C3 Aircross собирается на заводе в испанской Сарагоссе и является по сути серийной моделью концепт-кар C-Aircross, который был представлен в 2017 году на Женевском автосалоне. Его отличают размеры - увеличенная колесная база, салон и длина непосредственно кузова. 

Новый компактный кроссовер Citroen C3 Aircross имеет длину 4,15 метра. Колесная база равна 2,6 метров, что позволяет выделить в салоне больше пространства для пассажиров заднего ряда. Производитель заявляет, что C3 Aircross располагает самым вместительным салоном в сегменте, то есть среди аналогичных автомобилей.

Но это ещё не всё по поводу увеличенных размеров. Модель так же имеет увеличенный дорожный просвет, высокую посадку водителя, защитные накладки переднего и заднего бамперов, увеличенные колеса и расширители крыльев. 

Производитель так же обращает внимание на возможности трансформации салона. Сиденья второго ряда регулируются продольно и по углу наклона спинки. Сложив задние сидения и спинку переднего пассажирского сиденья, в салон запросто можно уместить негабаритный груз длиной до 2,4 метра.

  • Citroen C3 Aircross 1
  • Citroen C3 Aircross 2
  • Citroen C3 Aircross 3
  • Citroen C3 Aircross 4
  • Citroen C3 Aircross 5
  • Citroen C3 Aircross 6
  • Citroen C3 Aircross 7
  • Citroen C3 Aircross 8

Пол багажного отделения тоже можно сдвигать, размещая на одном из двух уровней. В итоге всех манипуляция объём багажного отделения можно увеличить от 410 до 520 литров. 

Салон также отличают открывающаяся панорамная крыша и светодиодная подсветка. В центральной консоли оборудована специальная ниша с беспроводным зарядным устройством для смартфонов и все системы, которые позволяют выводить контент со смартфона на большой сенсорный дисплей. 

Есть и собственная навигационная система - Citroen Connect Nav. Так же автомобиль оборудован большим набором систем помощи при вождении, которые отвечают за доступ в салон, пуск двигателя без помощи ключа, экстренное торможение, наблюдение за «слепыми» зонами и много других полезных функций.

Линейка двигателей, которые будут устанавливаться на российскую версию Citroen C3 Aircross, пока не озвучена, но известно, что в Европе модель оборудуется бензиновыми двигателями семейства PureTech 82, PureTech 130, PureTech 110 и дизельными BlueHDi 120 или BlueHDi 100. 






По теме