Hyundai NEXO - водородный кроссовер, который догонит традиционные автомобили

Hyundai NEXO - водородный кроссовер, который догонит традиционные автомобили

12.01.2018 Автоновости, Новинки / Hyundai

Компания Hyundai Motor начала воплощать в жизнь планы по выводу к 2025 году на мировой рынок 18 экологически чистых моделей. Новая модель под названием NEXO уже в начале 2018 года должна появиться на рынках разных стран.

NEXO будет работать на водородных топливных элементах. Новинка призвана стать для Hyundai технологическим флагманом этой экологической линейки. NEXO - второе поколение коммерческих электромобилей корейского бренда, использующих энергию топливных элементов (FCEV). 

В компании считают, что новая модель - шаг вперед относительно Hyundai Tucson FCEV, уже представленной на рынке, хотя и топливные элементы для Tucson вывели компанию в лидеры применения водородных технологий.

Электрический движок, которым оснащается NEXO, имеет мощность 163 л.с. и 394 Нм крутящего момента. До первой "сотки" автомобиль разгоняется за 9,5 секунды. Такие параметры очень даже хороши на фоне утверждения производителя, что представленный двигатель надёжен в той же степени, что и обычный ДВС.

  • Hyundai NEXO 3
  • Hyundai NEXO 1
  • Hyundai NEXO 4
  • Hyundai NEXO 2
  • Hyundai NEXO 6
  • Hyundai NEXO 5

NEXO имеет расчетный запас хода 596 км – на 169 км больше, чем у предшественника. И вообще NEXO построен на новой архитектуре, а не является обновлённой версией ранних моделей. Поэтому тут есть плюсы, которые, по всей видимости, ранее были просто недоступны. 

Например, в компании хвалятся возможностью «холодного старта» - автомобиль может стартовать в течение 30 секунд. В Hyundai Motor уверяют, что это лучший показатель среди аналогичных автомобилей. Вообще превосходных степеней в компании не жалеют: максимальная производительность, увеличенная плотность заряда, лучшая долговременность эксплуатации и т.д.

Какие ещё "фишки" можно отметить? В Hyundai Motor рассказывают, что испытания показали отсутствие проблем при ночной стоянке при минусовой температуре. По крайней мере, минус 29 градусов по Цельсию завестись машине не помешали.




По теме