Срыв поставок автомобилей проекта

Срыв поставок автомобилей проекта "Кортеж": обман или информационная путаница?

15.01.2018 Автоновости, Новинки / Кортеж

Первые автомобили проекта "Кортеж" были переданы в эксплуатацию в конце декабря 2017 года. Об этом сообщили представители ФГУП "НАМИ" сегодня - после того, как ряд СМИ опубликовали информацию о срыве сроков поставок автомобилей проекта.

"Информация не соответствует действительности. Первые автомобили проекта на основе единой модульной платформы уже переданы потребителю в конце декабря 2017 года", — приводит РИА "Новости" слова представителя НАМИ. Он так же добавил, что в первом квартале 2018 года НАМИ продолжит передачу автомобилей в соответствии с графиком проекта.

До этого в ряде СМИ распространилась информация, что сроки поставок первых автомобилей проекта сорваны и обещанные ранее менее двух десятков экземпляров будут поставлены не ранее 2019 года. 

Как уже сообщал UsedCars.ru, автомобили проекта "Кортеж" должны появиться в открытой продаже уже в 2018 году. По крайней мере об этом шла речь во время запуска первой линии сборки автомобилей проекта в конце ноября 2017 года.

Однако сообщалось так же, что заказ на производство автомобилей проекта на 2018 год сформирован - машины будут переданы гаражу особого назначения Федеральной службы охраны. При этом сообщалось так же, что планируется производить не более 300 машин проекта «Кортеж» в год.

По всей видимости, именно автомобили с первой линии и поступили в декабре в эксплуатацию, хотя как раз официальных релизов именно по этому поводу от НАМИ не было.






По теме