Кроссовер Ford Mach 1 и ещё дюжину электрокаров обещает выпустить Ford за 2 года

Кроссовер Ford Mach 1 и ещё дюжину электрокаров обещает выпустить Ford за 2 года

15.01.2018 Автоновости, Новинки / Ford

Ford Mach 1 - такое название получит первый электро-кроссовер от американского бренда. Премьера новинки должна состояться в 2020 году, а информация о подготовке такого автомобиля была обнародована в ходе проходящего в Детройте автосалона.

У анонса сразу несколько "фишек". Во-первых, название электрического кроссовера уже "засвечено". Ранее оно использовалось для «заряженных» версий легендарного Ford Mustang. Во-вторых, компания лишний раз подтвердила своё намерение вложиться в формирующийся рынок электрокаров и обещает в течение ближайших двух лет вывести на рынок сразу 13 электромобилей.

В Ford делают ставку на то, что уже в 2020 году не менее 40% мировых продаж бренда будут приходиться именно на такие машины. Для этого производитель намерен инвестировать около 4,5 миллиардов долларов в электромобили - видимо, не только в производство, но и в популяризацию этого вида транспорта.

В презентационном ролике компании показано, как в некий символический гараж въезжают актуальные версии автомобилей. Но после удара молнии получается именно Ford Mach 1, который "вылетает" из гаража и едет по городу с большой скоростью.

В подразделении Ford Team Edison, которое отвечает за данное направление внутри Ford, уже идет работа над несколькими моделями, которые должны будут потеснить нынешних лидеров сегмента. Конкретно Ford Mach 1, запас хода у которого составит 482 километра, должен конкурировать с Tesla Model X. Кроме этого, работа идет над конкурентом для Chevrolet Bolt и Tesla Model 3.






По теме