Первый внедорожник Ferrari появится через 2 года

18.01.2018 Автоновости, Новинки / Ferrari

Ferrari планирует выпустить свой первый внедорожник к началу 2020 года. За 2 ближайших года итальянский бренд обещает подготовить и запустить в серийное производство самый быстрый внедорожник на рынке.

new-ferrari-suv

Именно такое обещание дал на автосалоне в Детройте главный управляющий концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Серджо Маркионне. Он так же обещал, что новый внедорожник не будет похож ни на один из существующих внедорожников.

Ранее сообщалось о подготовке итальянского производителя к выходу в сегмент SUV. Про техническую сторону известно пока только то, что, скорее всего, первый внедорожник итальянского бренда будет собран на платформе Ferrari GTC4Lusso. 

Он так же обещал, что компания выпустить электрическую версию кроссовера. Причем, если верить цитатам СМИ, Серджо Маркионне подчеркнул, что компании даже не важно, будет ли продаваться такая модель. Можно сказать, что на данном этапе компания оценивает такие разработки как вопрос имиджа. 

Но судя по всему, электрокроссовер от Ferrari появится последними - после бензиновой версии компания планирует выпустить гибридный вариант, уже после этого выпускать чистый электрокар. Серджо Маркионне выразил уверенность, что уже к 20125 году - то есть через 7 лет - половина производимых в мире автомобилей будут работать на электрических либо гибридных двигателях.
 






По теме