Люксовый кроссовер от Rolls-Royce будет продаваться в России

30.01.2018 Автоновости, Новинки / Rolls-Royce

Новый кроссовер от Rolls-Royce, пока известный под неутверждённым названием Cullinan, будет продаваться в России. Старт продаж планируется на 2019 год - недолго, если учесть, что мировая премьера назначена на лето 2018 года.

Рендер Rolls-Royce Cullinan 1

Собственно, летом кроссовер может быть презентован и под другим именем, а пока судить даже о дизайне можно только по рендеру. "Живой" прототип был замечен на тестах, но в закамуфлированном виде. И, опять же, выводы о том, как будет выглядеть эта модель в итоге, пока рано.

Нет данных и о стоимости Rolls-Royce Cullinan, хотя многие специалисты уже отметили, что кроссовер будет стоить дешевле той же модели Phantom, которая в настоящее время на российском рынке доступна по цене от 35 млн. рублей.

Новинка, как опять же отмечают эксперты, призвана конкурировать с такими моделями, как Bentley Bentayga и Lamborghini Urus. Собственно, разговор о конкуренции между этими моделями уместен и в случае с российскими продажами - все модели представлены на местном рынке.

Rolls-Royce Cullinan с камуфляжем

Новый кроссовер от Rolls-Royce по архитектуре близок к своему "собрату" - Rolls-Royce Phantom. В основе Cullinan - алюминий, за счет чего модель должна стать одной из самых легких в своем классе - особенно с учетом того, что по размеру кроссовер должен стать немного компактнее Phantom.

Сообщается так же, что новинка получит 12-цилиндровый бензиновый двигатель объёмом 6,75 литра с двойным турбонаддувом и мощностью 671 л.с. 




По теме