Haval стал самым дорогим китайским автомобильным брендом

Haval стал самым дорогим китайским автомобильным брендом

04.02.2018 Автоновости, Новинки / Haval

Бренд Haval стал самым дорогим китайским автомобильным брендом - по крайней мере по версии ежегодного рейтингв самых дорогих брендов мира Global 500.

Рейтинг составляется британским консалтинговым агентством Brand Finance. В рейтинге указано, что стоимость бренда Haval за последний год выросла на 124% - в итоге он попал сразу на 249 строчку рейтинга. И это при том, что Haval вообще впервые оказался в этом рейтинге. 

Конечно, в рейтинге есть и другие автобренды - выше Haval можно увидеть тот же Land Rover или Lexus, не говоря уже про BMW, Toyota и Mercedes-Benz, которые оказались в Топ-20 этого рейтинга. Но попадание в этот рейтинг представителя активно развивающегося китайского автопрома достаточно показательно для мирового рынка.

Бренд Haval принадлежит компании Great Wall и его история началась в 2013 году. В течение 2017 года в мире было продано 851 855 автомобилей это марки, а флагманская модель Haval H6 прочно вошла в Топ-10 мирового лидера продаж среди кроссоверов.

Английская компания Brand Finance – мировой лидер по независимой оценке стоимости брендов. При оценке используется метод освобождения от роялти. Учитывается индекс силы бренда, установленная ставка роялти, прогноз доходов и чистая прибыль. 

В компании успех бренда объясняют изначальным ориентированием на мировой рынок - автомобили под этой маркой продаются на сегодня в 33 странах, а так же специализацией на сегменте SUV.




По теме