Фото нового универсала Mazda6 Touring показаны перед премьерой

06.02.2018 Автоновости, Новинки / Mazda

Фото обновленного универсала Mazda6 Touring показано в предверии мартовского автосалона в Женеве, где японская компания планирует представить новинку.

Судя по фото, модель в ходе обновления не получила совсем уж кардинальных изменений в плане внешнего вида. Однако, комментаторы отмечают, что определенные стилистические решения взяты от концепта Mazda Vision Coupe, который в компании называют визуализацией дизайн-концепции Mazda будущего. 

  • Новый универсал Mazda6 Touring 2
  • Новый универсал Mazda6 Touring 5
  • Новый универсал Mazda6 Touring 3
  • Новый универсал Mazda6 Touring 4
  • Новый универсал Mazda6 Touring 6
  • Новый универсал Mazda6 Touring 8
  • Новый универсал Mazda6 Touring 9

Концепт был представлен буквально в октябре 2017 года на Токийском автосалоне. Его идеология отсылает к японской культуре, как отличительную черту нового стиля можно выделить сочетание форму классического купе и со спортивным стилем передней части автомобиля. 

Конкретно новая Mazda6 Touring как раз получила и обновленную переднюю частью кузова с увеличенными колесными арками и радиаторной решеткой, а также видоизмененными фарами головного света.

Сообщается, что часть изменений коснулись и использования нового двигателя. Mazda представит новый бензиновый мотор SkyActiv-X с технологией воспламенения топлива от сжатия. Мотор получил технологию прямого впрыска топлива и систему деактивации двух цилиндров при низких оборотах. Сообщалось так же о планах внедрить систему турбонаддува. 

Судя по имеющейся информации, это будет двигатель объёмом 2,5 литра и мощностью 192 л.с. - аналогичные параметры и у двигателя седана Mazda6, который сейчас предлагается на рынке. Правда, универсал в отличие от седана изначально будет иметь прямой привод.

Те небольшие изменения, что появились в салоне, тоже интересны. Перекомпанована центральная консоль, появился новый блок управления климат-контролем, новая мультимедиа-система, расширенный набор ассистентов безопасности i-Activence и система кругового обзора 360° View Monitor. 






По теме