Китайский KIA Sportage будут продвигать как бюджетный кроссовер

13.02.2018 Автоновости, Новинки / Kia

KIA выпустила специальную версию кроссовера Sportage - для китайского рынка. Особенность тут в том, что эта версия отличается от того Sportage, что представлен на европейских рынках, и даже от китайского аналога модели, которая здесь продается под называнием Kia KX5.

китайский Sportage

Этот KIA Sportage собран на той же платформе, что и последняя Hyundai ix35, вышедшая на рынок Китая буквально в январе этого года. Но известно, что эта новинка конкретно в плане дизайна ничем не отличается от предыдущей версии Hyundai ix35.

То есть, как отмечают многие СМИ, китайский Sportage получил довольно старомодный дизайн, который при этом отличает машину от современных представителей китайского автопрома - по версии местных СМИ, не в лучшую сторону. 

Не выигрывает она и с точки зрения оснащений - новинка даже не получила более современного турбомотора. Под капотом размещен обычный 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 165 л.с., обещается так же вариант объёмом 1,4 литра и мощностью 130 л.с.  

В Сети появилось фото этой новинки - по сути это серийная версия концепта Kia NP, который показали в конце прошлого года. Но многие подчеркивают, что по сути это бюджетная версия Kia KX5, которая в Китае будет продвигаться под названием Sportage.

Интересно отметить так же то, что KIA (вернее будет сказать, совместное предприятие Dongfeng-Yueda-Kia, которое занимается производством автомобилей корейской марки в Китае) после провала на рынке Китая в прошлом году как раз планировал исправить ситуацию выпуском нескольких новых моделей. Продажи автомобилей KIA в Китае за прошедший год упали почти в 2 раза и на новинки KIA делает определенные ставки.






По теме