Бренд Chevrolet Niva может прекратить существование

Бренд Chevrolet Niva может прекратить существование

14.02.2018 / Chevrolet

Автомобиль Chevrolet Niva может перестать выпускаться несмотря на ранее озвученную информацию о готовящемся обновлении модели. Давний совместный проект General Motors и "АвтоВАЗ" может закрыться.

Сообщается, что работы по проекту приостановлены - говорится о новом бизнес-плане предприятия "GM-АвтоВАЗ", в котором о Chevrolet Niva, по всей видимости, появилась соответствующая информация. Известно так же, что предприятие не стало продлевать действие патентных документов на внешность и интерьер внедорожника.

Комментаторы отмечают, что ситуацию можно охарактеризовать так, что новая Chevrolet Niva просто никому не нужна - General Motors не выделяет средств на реализацию проекта, а "АвтоВАЗ" в теории вообще не должен хотеть своими руками делать конкурента для Lada 4x4. Последняя модель как раз так же должна обновиться и, по некоторой информации, она будет собираться на платформе Renault.

Если дела обстоят именно так, то Chevrolet Niva как бренд скоро исчезнет. Известно, что разговоры о новой версии модели ведутся уже несколько лет, выпуск новой версии Chevrolet Niva обещали в 2015 году. А так автомобиль не менялся с 2002 года, когда было начато его производство.






По теме