Skoda Kodiaq получила премиальную версию L&K

16.02.2018 Автоновости, Новинки / Skoda

Кроссовер Skoda Kodiaq получит модификацию под названием Laurin & Klement - его чешский производитель представит на мартовском автосалоне в Женеве. Название для этой версии - историческое, так называлась компания (и так звали её создателей), на основе которой в дальнейшем и была создана Skoda.

Skoda Kodiaq Laurin & Klement 1

Для Skoda обозначение L&K примерно как приставки "премиум" - под этим лейблом уже выпускаются и продаются продвинутые версии Octavia — модели Octavia L&K и Octavia Combi L&K. Описания этих моделей во многом будут похожи, например, использование рояльного лака в оформлении салона стало, видимо, "фишкой" марки. Но расскажем по порядку.

Нынешняя новинка на базе Kodiaq, как сообщают в компании, кроме более широкого набора оборудования получит особые стилистические решения в дизайне. Модель получит немного измененный задний бампер и хромированную решетку радиатора, светодиодную оптику, 19-дюймовые колесные диски Sirius и логотипы L&K на передних крыльях.

Что касается интерьера, то в базовой комплектации будут доступны фоновая подсветка салона, салонное зеркало с автозатемнением и отделка салона кожей. Черные декоративные вставки дизайнеры решили покрыть рояльным лаком.

Skoda Kodiaq Laurin & Klement 3

В качестве дополнительного функционала появится водительское сиденье с электроприводом и функцией запоминания положения и аудиосистема Canton. В этой версии Skoda Kodiaq так же получит трехспицевое рулевое колесо и алюминиевые накладки на педали.

Что касается линейки двигателей, то модель получит новый бензиновый турбомотор TSI объёмом 1,5 литра и мощностью 150 л.с., а так же вариант двигателя объёмом 2,0 литра, мощность которого увеличена со 180 до 190 сил. Будут и дизельные версии - объёмом 2,0 литра и мощностью 150 либо 190 л.с. Ко всем версиям подходит семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Для версии с полным приводом в качестве опции доступна адаптивная подвеска.

Skoda Kodiaq Laurin & Klement 2






По теме