Honda превратила лобовое стекло в экран для гоночной видеоигры

21.02.2018 Автоновости, Технологии / Honda

Компания Honda опубликовала достаточно необычное видео - гонку, в которой соревнуются два пилота автомобиля Honda Civic Type R 2018. Необычность его в том, что один пилот сидит в машине и едет по реальной трассе, а второй находится перед игровой установкой.

Виртуальные гонки на Honda

Гонка, таким образом, не просто являлась виртуальной - она совместила виртуальную и дополненную реальности. На лобовое стекло гоночной машины с помощью специального проектора выводилась компьютерная "игровая" графика плюс 3D-изображение автомобиля соперника в голографическом стиле. 

Вторая Honda существовала только в рамках симулятора Forza 7. Не очень понятно, были ли гонщики в равных условиях. Судя по всему нет - в ролике сложно найти кадры, когда "игровой" гонщик видит машину реального. А вот обратные ситуации показаны отлично - перед водителем реального автомобиля достаточно красочно мелькал "призрак" второй "Хонды". Показано это и с помощью "вида со стороны":

Виртуальная и реальная Honda

Ситуация понятна - в конце концов, идея этого ролика во многом рекламная. Компания Honda красочно проиллюстрировала возможности использования лобового стекла в качестве экрана для вывода показателей, например, тех же приборов или навигатора. Насколько это может прижиться в обычном "автобыте" - вопрос открытый, но сама технология явно имеет свой потенциал. 

Так или иначе, обе машины, по уверениям создателей ролика, ехали по одной трассе длиной 2,54 мили - по всей видимости, в игровой реальности для этого действа пришлось полностью копировать реальную трассу Road Atlanta Raceway. Смотрите ролик сами:






По теме