Changan подтвердил начало сборки кроссовера CS75 в России

27.02.2018 Автоновости, Новинки / Липецк / Changan

Китайский кроссовер Changan CS75, продажи которого на российском рынке стартовали в конце прошлого года, в скором будущем будет собираться в России - производство планируется запустить в Липецке.

Changan CS75 белый кузов

Полноразмерный кроссовер CS75 будет собираться на заводе "Ирито", с которым Changan уже наладил работу - там с 2016 года собирается модель Changan CS35. Эту модель, к слову, в конце года так же ожидает обновление. 

Пока речь идет о крупноузловой сборке, хотя в 2016 году, во время запуска производства CS35, в компании говорили о планах по локализации производства на 30% за 3 года. Тогда же, собственно, шла речь и о старте производства CS75, так что текущие новости только подтверждают то, что планы компании не поменялись.

Напомним, продажи CS75 стартовали в конце прошлого года и тогда же были озвучены основные технические параметры автомобиля.

changan-cs75-7

Длина CS75 составляет 4648 мм при колесной базе в 2700 мм, а дорожный просвет - 190 мм. Кроссовер предлагается в версиях с передним и полным приводом, а в качестве силовой установки используется бензиновый двигатель BlueCore 1.8T Turbo Engine объёмом 1,8 литра и мощностью 163 л.с.

Changan CS75 доступен в России в двух комплектациях - "Комфорт" и "Люкс", которые отличаются в первую очередь набором систем безопасности. Ценник на CS75 старутет от чуть более, чем 1 200 000 рублей - можно предположить, что после начала производства в России для местног орынка он вполне может и снизиться.

Интересно отметить, что сейчас уже озвучиваются планы по выводу на российский рынок 7 новых моделей за ближайшие 5 лет - по всей видимости, они тоже будут сходить с конвейеров завода в Липецке. В текущем году компания планирует здесь выпустить около 2300 автомобилей, но мощности липецкого автозавода позволяют выпускать в десятки раз больше машин.

Changan CS75 red

 






По теме