В России стартовали продажи китайского кроссовера Geely Atlas

28.02.2018 Автоновости, Новинки / Geely

Новый кроссовер Geely Atlas начал продаваться на российском рынке. Модель собирается в Беларуси и 90% выпускаемых автомобилей планируется продавать в России.

Geely Atlas

Сообщается, что мощности завода "БелДжи", где выпускается новинка, рассчитаны на выпуск 60 тысяч автомобилей в год. Локализация производства подразумевает и выпуск на месте части комплектующих. Например, в компании сообщают, что выпускаемые машины уже оснащаются белорусскими шинами. 

Так же в компании строят планы по расширению продаж и выходу на рынки Казахстана и Украины. Потенциально мощности построенного завода позволяют в 2 раза увеличить производство автомобилей Geely за короткие сроки.

К слову, завод открылся только в середине ноября 2017 года. А о старте российских продаж в феврале сообщалось ранее. Уже тогда отмечалось, например, что Atlas - единственный китайский внедорожник на российском рынке, который имеет полный привод.

Известно, что внешний вид Geely Atlas разработан дизайнером Питер Хорбери, который долгое время работал на шведский автогигант Volvo. На презентации новинки, которая прошла 27 февраля в Москве, он подчеркнул, что кроссовер Geely Atlas 2018 кроме прочего адаптирован к российским условиям. 

Известно, что  в продажу поступят варианты с бензиновыми двигателями объемом 2 литра и 2,4 литра и мощностью, соответственно, 139 л.с. и 149 л.с. Первый вариант работает в паре с МКПП, а второй - с роботизированной коробкой передач. 

Geely Atlas уже в базовой версии будет оснащаться аудиосистемой с 4 динамиками, климат-контролем, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, ABS, 17-дюймовыми дисками, электроусилителем рулевого управления, бесключевым доступом с кнопкой запуска двигателя и т.д.

Стоимость кроссовера Geely Atlas в России стартует от 1 029 990 рублей. Цена на топовую комплектацию составит сумму от 1 389 990 рублей.




По теме