Российским призерам Олимпиады-2018 вручили 46 автомобилей BMW

28.02.2018 Автоновости, Эксклюзивные авто / BMW

Победителям и призерам Олимпиады в Пхенчхане ключи от автомобилей BMW. За золото спортсмены получили BMW X6, за серебряные - X5, а за бронзовые - X4. Получается, что всего спортсменам подарено 46 автомобилей.

BMW для олимпийцев на красной площади

Сообщается, что всего вручено 26 экземпляров BMW X6 - фигуристке Алине Загитовой и хоккеистам сборной России, которых было заявлено на турнир 25 человек. Вручение машин немецкой марки особо символично для хоккеистов, победивших в финале сборную Германии. Впрочем, насколько известно, в данном случае все спортсмены получили BMW калининградской сборки.

13 экземпляров BMW X5 получили фигуристы и лыжники, завоевавшие серебряные медали. У любителей спорта сразу возник вопрос, сколько автомобилей получили те спортсмены, которые завоевали больше одной медали. Судя по всему, только по одному - в российской сборной как раз есть обладатели сразу нескольких серебренных медалей с учетом участия в личных и командных соревнованиях, но подарков вручено ровно по количеству вторых зачетных мест.

Для бронзовых призеров подготовлено 7 автомобилей BMW X4. Опять же, любители спорта, следившие за медальным зачетом, знают, что третью ступеньку пьедестала за время Олимпиады попало 9 российских спортсменов. Однако два обладателя третьих мест сумели так же выиграть "серебро" и получили свои подарки в предыдущей раздаче.

Церемония награждения проходила в Доме правительства на Краснопресненской набережной в Москве. А ранее автомобили были привезены на Красную площадь, где, по всей видимости, дожидались своих новых владельцев. 

Напомним, ранее проходила новость о том, что для олимпийских медалистов закуплено 140 автомобилей немецкой марки. Явно пригодились не все.




По теме