Volkswagen Teramont можно заказать в России с 12 марта

01.03.2018 Автоновости, Новинки / Volkswagen

Новый внедорожник Volkswagen Teramont появится в российской продаже с 12 марта 2018 года. Комплектации и цены в компании пока не сообщают.

volkswagen teramont

Ранее было известно только, что Volkswagen Teramont поступит к российским дилерам бренда в конце весны. Однако компания, судя по всему, решила зря не тянуть - и так модель, которая появилась на мировом рынке в 2016 году, не может доехать до России уже 2 года. 

Стоит отметить так же, что это будет очередная "настоящая иномарка" на российском рынке. Автомобиль производится на заводах в Китае и США  - раньше сообщалось, что для российского рынка будут поставляться экземпляры из США.

Teramont относится к сегменту B-SUV - семиместный кроссовер при этом является самой большой моделью у Volkswagen. Автомобиль получил полный привод и пару достаточно мощных бензиновых двигателя - 200 л.с. при объёме двигателя 2,0 литра и 280 л.с. при объёме 3,6 литра. С ними устанавливается "автомат" на 8 ступеней в качестве КПП.

volkswagen teramont салон

Модель так же получила довольно много различных систем безопасности и помощи водителю, количество которых зависит от выбранной версии. Всего на российском рынке будет предлагаться 4 комплектации. 

Уже в базе Volkswagen Teramont оснащен светодиодными фарами и отдельными дневными ходовыми огнями, трёхзонным климат-контролем и мультимедийной системой Composition Media с цветным 8-дюймовым дисплеем, системами контроля курсовой устойчивости, дистанции спереди (с функциями распознавания пешеходов) и экстренного торможения. 

На 3 ряда сидений подразумевается 6 подушек безопасности - фронтальные для водителя и переднего пассажира, две боковые передние и две шторки безопасности по всей длине салона.  






По теме