Скандал вокруг

Скандал вокруг "олимпийских" машин повысил спрос на автомобили BMW в России

05.03.2018 Автоновости, Эксклюзивные авто / BMW

История с вручением российским олимпийцам автомобилей BMW послужила неплохой рекламой для компании. Российские дилеры BMW зафиксировали рост спроса на новые автомобили марки, а так же отметили увеличение запросов на кредиты на эти автомобили.

«Дилеры действительно почувствовали эффект, спрашивают прям так: "Хочу, как у Олимпийцев", - рассказывает агентству RNS официальный представитель BMW в России Василий Мельников. Он отметил, что заявки на кредиты на BMW X4 выросли на 13%, на X5 – на 12%. С сайта компании стало поступить на четверть больше заявок на тест-драйв этих моделей. 

По его словам, чаще стали так же спрашивать и BMW X6, хотя в итоге автомобили этой модели российским спортсменам не дарились. И, как подчеркнул Василий Мельников, их дарить призерам Олимпиады-2018 не предполагали.

Напомним, сначала СМИ опубликовали информацию о том, что спортсмены, завоевавшие призовые места, получат в подарок автомобили моделей BMW X6, BMW X5 и BMW X4 - соответственно местам. Закупку именно такого "набора" подтверждали и представители "Автотора", где осуществляется локализованная российская сборка легковых BMW.

Затем сами спортсмены сообщили, что в списке подарков нет BMW X6 - их в таком случае должны были получить хоккеисты российской сборной и фигуристка Алина Загитова, сумевшие "взять золото" в своих дисциплинах. 

Представители BMW прокомментировали эту информацию, сообщив, что эта модель даже не подразумевалась в качестве подарка. В итоге, как выяснилось, обладатели "золота" получили BMW X5 30d, за "серебро" призерам подарили BMW X4 30d, а за "бронзу" – BMW X4 20d. 

Впрочем, повышенный спрос на автомобили этой марки желающие могут удовлетворить не только покупая в автосалонах новые экземпляры, но и откликнувшись на объявления о продаже призовых авто - некоторые олимпийцы уже выставили свои машины на продажу в Интернете. Так что можно не просто купить новый BMW X5 или X6, а купить "тот самый" автомобиль.




По теме