Mercedes составил топ-5 функций своих автомобилей

Mercedes составил топ-5 функций своих автомобилей

05.03.2018 Автоновости, Технологии / Mercedes-Benz

В Mercedes сняли ролик на тему того, что в компании считают самыми полезными и даже обязательными функциями для своих автомобилей. По сути получилась, конечно, реклама - компания выделила то, что считает своими основными "фишками". Хотя список был бы уместен при оценке любого автомобиля, особенно того же класса.

Итак, что же выделяют специалисты немецкой компании как самое важное в машинах? Забегая вперед, скажем, что практически весь свой топ немецкая компания свела к безопасности - конечно, так или иначе, понимая, что в автомобиле важна каждая мелочь.

Комфортабельные кресла - наверное, спорить смысла нет, описание "крутой тачки" часто начинается со слов "Садишься - и понимаешь, что..." Удобные сиденья позволяют как минимум не отвлекаться от дороги во время движения, что является одним из залогов безопасности.

Система Crosswind Assist, которая устанавливается в фургоне Sprinter и помогает водителю сохранить контроль над автомобилем при сильном ветре. На легковые автомобили такая система не устанавливается - по всей видимости, по причине того, что низким машинам ветер так сильно не угрожает.

Идеально чистый салон. Тут, конечно, было грех не похвастаться салонными фильтрами, котоыре используют в Mercedes. Но тут же специалисты компании подчеркивают, что страдать от аллергии водители и пассажиры Mercedes точно не будут. Подразумевается, что безопасности поездки эта проблема мешать не будет. К слову, проиллюстрирован этот момент в ролике показом салона в светлых цветах.

Система Magic Ride Control, которая сканирует дорогу в режиме реального времени и автоматически меняет настройки подвески с учетом полученных данных. Система появилась ещё в 2010 году и, как видим, высоко ценится самими конструкторами Mercedes-Benz.

На первое место представителям автогиганта поставлена система Mercedes Fit и Healthy, которая контролирует текущее показатели здоровья водителя. Анализируется сердечный ритм через специальные датчики на рулевом колесе. Система может, например, сообщить водителю, что ему необходимо отвлечься от дороги и отдохнуть. 

Здесь, как и в каждом пункте рейтинга, подчеркивается, что это важно не только для водителя, но и для безопасности всех участников дорожного движения, ведь в итоге участниками ДТП могут стать совершенно невиновные в нем люди, если с водителем Mercedes что-то случится.






По теме