Subaru показала в Женеве концепт машины без ручек и боковых зеркал

07.03.2018 Автоновости, Новинки / Subaru

Прототип необычного концепта под названием Subaru Viziv Tourer показала на открывшемся в Женеве автосалоне японская компания. Четырехместный семейный универсал - казалось бы, что может более классическим. Но новинка, например, не имеет ручек на дверях и традиционных боковых зеркал.

Subaru Viziv Tourer

Никакой особой технической информации о прототипе японский автопроизводитель не предоставил, так что всё обсуждение происходило вокруг именно внешних "фишек" новинки. Отмечается так же, что, судя по всему, нижняя часть кузова и колесные арки отделаны карбоном.

Известно так же, что концепт-кар оснащен комплексом систем безопасности и помощи водителю, получившим название EyeSight. Предполагается, что это тоже - прототип системы, которая будет использоваться на всех автомобилях компании в будущем.

Как быть конкретно с отсутствием зеркал и дверных ручек - пока тоже непонятно. Двери, судя по всему, будут открываться с помощью электронного ключа - допустим. Можно ожидать каких-то совсем фантастических решений, например, использования вместо бокового зеркала вывода изображения с камер на экран или же вывод проекции изображения сразу на лобовое стекло. О таких концептов можно ждать всего.






По теме