Илья Ковальчук продал подаренную за победу в Олимпиаде BMW Х5 через Instagram

15.03.2018 Автоновости / BMW

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук сообщил о том, что уже продал свой призовой автомобиль BMW Х5, который получил после того, как команда добилась звания Олимпийских чемпионов на Олимпиаде-2018.

Об этом он написал в своем Instagram: "Друзья! Машина продана! Всем огромное спасибо! Скоро узнаете судьбу денежных средств". Ранее же Илья Ковальчук сам рассказал о своих планах продать BMW Х5 за 7,1 миллиона рублей и потратить полученные деньги на благотворительность.

Заметим, стоимость  BMW Х5 в данной комплектации (вручались за "золото" BMW X5 xDrive30d) стоит у дилеров бренда чуть больше 4 миллионов рублей.

"Мы вместе пожертвуем или в детский дом, или поможем конкретному ребенку, которому нужна срочная операция или деньги на реабилитацию", – написал ранее Илья Ковальчук.

Причем под "мы" подразумевались, судя по всему, небезызвестные люди - Гарик Харламов, который перед этим выложил в свой Instagram совместную с Ковальчуком фото на фоне машины и предложением её купить. А в  Instagram самого Ильи Ковальчука он сфотографирован вместе с известным блогером Амираном Сардаровым. 

Тема с продажей подаренных машин в этом году вызвала особый резонанс, хотя машины вручаются призерам Олимпиад из России после каждых соревнований. Две машины уже выставлены на продажу в Сети - мы писали и про первое, и про второе объявление, некоторые спортсмены пока только сообщали о планах продать свои BMW.

 




По теме