Lada Vesta получила награду от австрийских экспертов

20.03.2018 Автоновости, Новинки / Lada (ВАЗ)

Седан Lada Vesta с двигателем объёмом 1,6 литра отмечен австрийскими специалистами как самый экономичный компактный автомобиль из числа тех, что появились на автомобильном рынке Австрии в 2017 году. 

Премия Marcus, Lada Vesta

Итоги ежегодной премии Marcus подведены 16 марта, а сама премия вручалась уже шестой раз. Lada Vesta, если быть точными, получила свою награду в номинации "Самые экономичные новинки 2017 года", где автомобили сравнивались в шести разных категориях. Lada Vesta получила приз в своей  категории "Компактный класс". 

Организаторы отмечают, что конкретно в этой категории оценивались такие факторы, как стартовая цена машины, потеря стоимости, расход топлива и т.д. Среди победителей в других категориях есть, например, Kia Picanto 1.0 MPI Neon, Peugeot 5008 1.6 Blue HDI 100 S&S Access или Range Rover Velar 2,0 Diesel.

Lada Vesta

Кроме того, автомобили, разделенные по тем же категориям, оценивались в номинации "Инновации с лучшими функциями безопасности 2017" - здесь оценивались системы безопасности, установленные в автомобилях, на основе 33 определенных характеристик. 

Lada Vesta в Австрии появилась в начале 2017 года, причем в продаже доступен только седан и только с 1,6-литровым двигателем, мощность которого составляет 106 л.с. В паре с ним идет МКПП или роботизированная коробка передач. 




По теме