Китайский большой внедорожник Roewe RX8 поступил в продажу

23.03.2018 Автоновости, Новинки / Roewe

Новый китайский рамный внедорожник Roewe RX8 поступил в продажу в Китае. Автомобиль был ожидаем - бренд не представлен на российском рынке, хотя и имеет своих поклонников в России.

1 Roewe RX8

Roewe RX8 получился сравнительно недешёвым. Специалисты предсказывали стоимость в районе 180 000 юаней, но в итоге прайс стартует от 223 800 юаней (чуть более 2 млн рублей). Полноприводная версия стоит еще дороже - 258 800 юаней.

Известно, что Roewe RX8 построен на той же одной платформе с Maxus D90, еще одним брендом, входящим в SAIC. Интересно и то, что марка Roewe - это "наследник" британского Rover, который когда-то был куплен китайской корпорацией. Автомобиль даже выпускался какое-то время на британской платформе, но затем был полностью переделан.

Экстерьер Roewe RX8 достаточно стандартен и близок к общему стилю бренда, напоминая "младший" Roewe RX5. К слову, китайская компания уже сообщала о подготовке ещё большего по размеру Roewe RX9, который по дизайну будет близок к этим моделям.

2 Roewe RX8

Тут стоит заметить, что и Roewe RX8 - достаточно крупный внедорожник, превосходящий многие модели в своем классе. При колесной базе в 2 850 мм и клиренсе в 235 мм длина модели составляет 4 923 мм, ширина - 1 930 мм, а высота - 1 810 мм. Логично, что при таких размерах Roewe RX8 имеет 3 ряда сидений и предлагается в вариантах в 7 и 8 мест. 

Что касается двигателей, то новинка оснащается турбомотором объёмом 2,0 литра и мощностью 224 л.с., который работает в паре с "автоматом" на 6 скоростей  от Aisin.

На переднюю панель вынесены цифровая приборная панель и большой тачскрин мультимедиа-системы. Оснащения при такой цене не должно быть мало - стеклянная крыша с люком, камеры кругового видеообзора, круиз-контроль, кнопка запуска двигателя, электропривод двери багажника, отделка салона экокожей, 20-дюймовые легкосплавные диски и множество систем безопасности и помощи водителю.

3 Roewe RX8






По теме