Geely запустит производство новых седана и кроссовера на заводе в Беларуси

25.03.2018 Автоновости, Новинки / Geely

Серийное производство кроссовера Geely NL-4 и седана FE-3 начнется на белорусском заводе "БелДжи" в 2018 году. Это будут вторая и третья вслед за Geely Atlas модели китайской автокомпании, которые получат белорусскую "прописку".

Geely NL-4, он же Vision X6 Geely NL-4, он же Vision X6

При этом известно, что Geely NL-4 - это младшая и "менее навороченная" версия Geely Atlas, которая по внутренней номенклатуре носит название NL-3. Это повлияет на то, что модель точно появится в продаже по более низкой цене, чем Atlas.

Уже в марте специалисты "БелДжи" планируют закончить тесты, а первая партия NL-4 сойдет с конвейера уже в июне. Скорей всего, в продаже модель появится под названием Geely Vision X6 - на других рынках дело обстоит именно так. 

При этом считается, что Vision X6 пришел на смену кроссоверу Emgrand X7, получив ряд изменений в дизайне, размере кузова и комплектациях. Но эта модель вполне продается в России и информации о смене моделей в продаже пока не было. Так что тут пока непонятно, возможно, обе модели будут продаваться одновременно.

Седан FE-3 тоже будет стоить меньше, чем Atlas, и скорее всего в производство он поступит в третьем квартале 2018 года. Тут вроде бы всё проще: FE-3 - это Emgrand 7. Можно предположить, что это будет обновленная версия этого седана.

Geely FE-3, он же Emgrand 7 Geely FE-3, он же Emgrand 7






По теме