Новый китайский кроссовер Haval H4 поступил в продажу

26.03.2018 Автоновости, Новинки / Haval

Новый китайский кроссовер Haval H4 поступил в продажу - для начала на внутреннем рынке. Сообщается, что стоимость новинки стартует от 106 000 юаней, это чуть менее 1 млн рублей по текущему курсу. 

Haval H4

Судя по всему, старт продаж произошёл с небольшим запозданием, ранее сообщалось, что новинка должна появиться в продаже до конца 2017 года. Haval H4 встанет в модельном ряду между H2 и H6, эти модели знакомый российским автомобилистам, поскольку Great Wall официально продаёт их в России.

К слову, ранее обсуждалась другая цена на H4 - предполагалось, что кроссовер будет стоить от 66 800 до 88 800 юаней. С другой стороны, стоимость "до миллиона" - это даже ниже, чем сейчас в России стоит H2, который, получается, стоит ниже новинки в модельном ряду кроссоверов Haval. Но, думается, в случае, если модель доедет до России, цены будут подкорректированы. 

В Китае новый Haval H4 продается в двух модификациях - Red Label и Blue Label. Эти варианты отличаются внешним дизайном и длиной кузова, правда совсем чуть-чуть - "красный" длиннее на 10 мм. Под капотом - турбомоторы объёмом 1,3 и 1,5 литра мощностью, соответственно, 139 и 169 л.с. Доступны как полноприводный вариант, так и вариант с передним приводом.

Оснащение довольно стандартное, но не бедное - двухзонный климат-контроль, камера заднего вида, система бесключевого доступа и запуска двигателя, электронный стояночный тормоз, датчик давления в шинах и т.д. Опционально доступны  панорамная крыша с люком и мультимедиа с сенсорным дисплеем.






По теме