Топ-7 самых дорогих замен в автомобиле

Топ-7 самых дорогих замен в автомобиле

29.03.2018 Полезное

Когда дело доходит до поддержания автомобиля и его безопасной работы, вам неизбежно придется достать кошелек, чтобы покрыть обслуживание и сбор запчастей.

Некоторые ремонтные работы более дорогие, поэтому каждому автовладельцу придется решать, стоят ли они затрат, или лучше просто купить что-то новое. Тем более, если автомобиль дорогой сам по себе - запчасти в любом случае будут обходится дороже, так что правильней всего начинать заботиться о своей машине с самого момента покупки.

Тут можно посоветовать сразу обращаться к опытным мастерам, скажем, если вы - поклонник японских марок, то за ремонтом и обслуживанием той же Toyota лучше обратиться к нам в http://www.t-cars.ru. Пока же расскажем о тех самых 7 самых дорогих заменах, которые могут понадобиться вашей машине:

Трансмиссия

Трансмиссия ― это та часть, которая передает мощность от двигателя к колесам. Это не один механизм, а совокупность деталей. Со временем какие-то детали могут изнашиваться - например, от грубого переключения передач. Такое состояние обычно вызвано плохим обслуживанием, пренебрежением получения регулярного масла и заменой трансмиссионной жидкости.

Двигатель

Среди самых распространенных проблем автомобиля ― это проблема двигателя. Если ваш автомобиль пострадал от множества внутренних повреждений и двигатель отказывается работать - то это обычно называется перегоревшим двигателем. Есть множество вещей, которые могут вызвать перегорание двигателя - от поврежденного клапана до утечки масла и сломанного рычага.

Прокладка головки блока цилиндров

Прокладка головки блока выполняет важную работу в автомобиле. Она запечатывает цилиндры двигателя, останавливая утечку охлаждающей жидкости и масла. Поддержка герметизации на прокладке головки очень важна, так как неспособность сделать это может привести к перегреву, а также дальнейшей поломке двигателя. Хотя сама часть довольно недорогая, ремонт прокладки головки блока часто трудоемкий, поэтому должен быть сделан профессионалом.

Компрессор кондиционера

Компрессор воздуха в вашем автомобиле отделяет высокое и низкое давление воздуха для охлаждения автомобиля и его двигателя. Есть много разных вещей, которые могут вызвать неисправности компрессора - например, поломка рычага или клапана внутри него. 

Турбонаддув

Турбонаддув повышает мощность двигателя и делает около 200 000 оборотов в минуту на полной мощности. После езды на больших оборотах рекомендуется дать ему остыть - пусть двигатель поработает некоторое время на холостом ходу. Есть несколько других вариантов повреждения турбонаддува, такие как, напрмиер, дисбаланс вала. Он задевает металлический корпус, что позволяет осколкам металла проникнуть в двигатель, испортив турбонаддув.

Распредвал

Распределительный вал двигателя управляет открытием и закрытием клапанов. По сути он определяет, как двигатель поглощает воздух. Мало шансов, что он сломается, но если вы пренебрегаете плановым обслуживанием автомобиля, заменой масла, позволяете оставаться копоти и грязи на клапанах, то столкнетесь с некоторыми проблемами.

Ремень ГРМ

Ремни ГРМ нужно регулярно менять, так как он подвержен износу из-за чрезмерного использования. Замена ремня сама по себе - не очень дорогая процедура, а вот результат разрыва ремня может стоить вам приличную сумму. Если износ разрывает ремень ГРМ, это может вызвать серьезные повреждения клапанов, поршней, распредвала, шатунов и многого другого. Замена всех этих поврежденных деталей может стоить вам огромных денег и времени.




По теме