Новая версия седана KIA Quoris наконец-то представлена

01.04.2018 Автоновости, Новинки / Kia

Новое поколение седана KIA Quoris представлено на автосалоне в Нью-Йорке. Модель, известная в мире больше как KIA K900, получила все обещанные ранее обновления - а модель по сути сделана заново - и выходит на рынок с обещанием установить "новые стандарты роскоши".

  • KIA Quoris новый
  • KIA Quoris вид сзади
  • KIA Quoris салон
  • KIA Quoris часы
  • KIA Quoris кнопки
  • KIA Quoris АКПП

Флагманский седан от корейского производителя получил обновленный дизайн, где ряд элементов символично намекает на эту самую роскошь. Например, новая решетка радиатора, которая получила название Quadric pattern, состоит из 176 «ячеек» - но, как подчеркивают в компании, не простых, а в форме ограненных драгоценных камней.

Отделка интерьера, если даже отвлечься непосредственно от дизайна, тоже подразумевает роскошь. В салоне присутствует отделка натуральной кожей и деревом благородных сортов. Металлические элементы имеют матовую поверхность, общее сочетание выбранных материалов призвано подчеркнуть некую солидность автомобиля.

Стиль дизайнеры KIA Quoris выдерживают во всем. Например, как подчеркивают в компании, отделка руля гармонирует с отделкой селектора автоматической трансмиссии. Впрочем, все элементы в салоне выдержаны в едином стиле. По центру передней панели размещен "планшет" мультимедиа-системы, под ним разработчики поместили специально разработанные аналоговые часы швейцарского часового бренда Maurice Lacroix.

Ещё одна новинка в оснащении салона - интерактивная подсветка, благодаря которой переключатели на панели приборов начинают светиться ярче, если к ним поднести руку. Модель так же получила новую аудиосистему с 17-ю динамиками и системой объёмного звучания.

Разумеется, новинка получила целый список систем безопасности и помощи водителю, среди которых круговой обзор, мониторинг слепых зон, контроль внимания водителя, поддержание движения в полосе и т.п.

Так же в KIA рассказывают об улучшенной шумоизоляции автомобиля. Для улучшения данной характеристики используются, например, специальные перегородки за задними сиденьями, изоляционный щит днища автомобиля, специальной виброгасящая панель под обивкой потолка, а так же звукоизолирующая пленка на лобовом стекле и стеклах окон в передних дверях.

В компании подчеркивают, что новый седан получил более плавный ход и устойчивость - благодаря увеличенной колесной базе и габаритной ширине автомобиля. Так же этому способствует система постоянного полного привода c динамическим перераспределением тяги DTVC (Dynamic Torque Vectoring Control), которая умеет реагировать на условия движения и перебрасывать тягу между передней и задней осями. 

Сообщается так же, что новый KIA Quoris получил в комплектацию 3,3-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом и мощностью 365 л.с., который работает в паре с фирменным "автоматом" на 8 ступеней. Этот мотор уже используется в автомобилях KIA - например, он стоит на самой мощной версии KIA Stinger GT.






По теме