Volkswagen пообещал выкупить дизельные автомобили обратно, если их запретят

Volkswagen пообещал выкупить дизельные автомобили обратно, если их запретят

04.04.2018 Автоновости, Новинки / Volkswagen

Volkswagen становится поставщиком самых необычных новостей про дизельные автомобили. Ещё не забыта история с дизельгейтом в США, а VW вынуждены "обороняться" в родной Германии.

На сей раз компании пришлось пообещать немецким покупателям забрать дизельные машины обратно в случае, если в стране введут запрет на эти типы двигателей. Оформлено это как бесплатная гарантийная программа, по которой Volkswagen обязуется выкупить автомобили с дизельными двигателями в том случае, если последние будут запрещены в немецких городах. 

Дело в том, что немцы тоже борются за экологию и считают автомобили с ДВС одной из главных причин загрязнения воздуха. И не так давно городским властям было разрешено самостоятельно принимать решения о запрете использования в городе автомобилей с дизельными двигателями.

Понятно, что риск очевиден - теперь любой житель Германии, даже небольшого городка, может купить машину, на которой через какое-то время ему запретят ездить. Volkswagen, по всей видимости, вынужден реагировать - иначе продажи соответствующих моделей в Германии могут сойти на нет.

Ну или, возможно, это станет для компании дополнительным рекламным ходом. По крайней мере условия акции не выглядят как "лапки вверх". По её условиям, Volkswagen обещает выкупить по текущей цене (по всей видимости, актуальной на момент выкупа) автомобили у тех владельцев, которые согласятся приобрести у того же дилера новый, но не попадающий под ограничения автомобиль.

Кроме того, условия программы распространяются только на те машины, что будут куплены в период между 1 апреля и концом 2018 года. А сама программа, то есть обещание выкупить запрещенные авто, будет действовать 3 года с момента покупки.






По теме