Новый полноразмерный кроссовер от Hyundai может получить название Palisade

Новый полноразмерный кроссовер от Hyundai может получить название Palisade

05.04.2018 Автоновости, Новинки / Hyundai

Hyundai может назвать свой самый большой кроссовер, который только готовится к выпуску, "Палисадом". Об этом пишут автомобильные издания со ссылкой на американское Управление по патентам и товарным знакам, где журналисты обнаружили соответствующую заявку от корейского компании.

Hyundai и Kia готовятся к выпуску полноразмерных внедорожников, которые, судя по всему, на американском рынке вполне ожидаемы. В конце марта Hyundai подала заявку на резервирование имени Palisade. Причем, как отмечает обнаружившее этот факт издание AutoGuide.com, название зарезервировано именно для использования на «автомобилях и их конструкционных деталях».

Из этого можно сделать вывод, что название предназначено именно для одной из новых моделей автомобилей Hyundai, а не для маркетинговых акций и т.п. Дальше журналисты размышляют над смыслом слова Palisade, которое в английском значит примерно то же самое, что и в русском (ибо произошло оно от французского слова) - изгородь, забор. 

Вывод кажется очевидным - название близко по смыслу к дому, защите дома и семьи - и вполне подходит под название для семейного автомобиля. Хотя для русского уха такое название и звучит немного странно, но, возможно, вскоре в автомобильном сленге появится что-то вроде "Палисадника" в качестве имени для нового полноразмерного кроссовера от Hyundai.

Пока предполагается, что модель (которая, кстати, уже проходит тесты) будет представлена публике на одном из автосалонов в начале 2019 года, а в продажу поступит уже в конце 2019-го или начале 2020-го года. Новинка попадет в один ряд по параметрам и будет конкурировать с такими хитами, как Ford Explorer и Chevrolet Traverse.

  • Hyundai Palisade тесты 2
  • Hyundai Palisade тесты 1
  • Hyundai Palisade тесты 5
  • Hyundai Palisade тесты 4
  • Hyundai Palisade тесты 3
  • Hyundai Palisade тесты 6






По теме