Стало известно, кому Илья Ковальчук продал свою

Стало известно, кому Илья Ковальчук продал свою "олимпийскую" BMW Х5

11.04.2018 Автоновости / BMW

Стало известно, кому Илья Ковальчук, форвард сборной России по хоккею, продал свой "олимпийской" BMW Х5. Покупателем стал ещё один российский хоккеист, Артемий Панарин, который в Олимипиаде-2018 участия принять не смог.

Напомним, Илья Ковальчук провел своеобразный интернет-аукцион в своем Instagram, объявив о том, что готов продать призовую BMW Х5 за 7,1 млн рублей и отправить деньги на благотворительность. Мы уже отмечали, что стоимость BMW Х5 в данной комплектации (вручались за "золото" BMW X5 xDrive30d) стоит у дилеров бренда чуть больше 4 миллионов рублей.

Артемий Панарин, который несомненно следит за инстаграм-аккаунтом Ильи Ковальчука и сам активно пользуется этим сервисом (его аккаунт), стал "победителем" объявленной "акции". 

«Вот в такой компании мы провели сегодняшний день. Спасибо Артемию Панарину, именно он купил машину. Детишкам здоровья!» — такое сообщение опубликовал недавно Илья Ковальчук в своем аккаунте.

Стоит отметить, что Артемий Панарин сейчас является нападающим Columbus Blue Jackets и из-за того, что НХЛ не стал останавливать свой чемпионат ради Олимпийского турнира, поехать в составе сборной России в Пхёнчхан не смог. Но призовой автомобиль теперь у него всё таки есть - хоть вот и получен он таким необычным путём. 






По теме