УАЗ решил выпустить серию по-настоящему внедорожных спецверсий "УАЗ Патриот"

12.04.2018 Автоновости, Новинки

УАЗ выпустил очередную необычную модификацию своего внедоржника "УАЗ Патриот". На сей раз это экспедиционная спецверсия, которая стала самой дорогой в линейке модели. И, пожалуй, самой яркой - автомобиль получил два эксклюзивных новых цвета кузова.

special-version-uaz-patriot-for-expeditions-1.d0f07f897f175e7246c1b1a2435ec9f3

Цена обоснована - это ещё и самая оснащенная версия УАЗа. За 1 039 990 рублей можно получить богатый набор сертифицированного внедорожного оборудования - разумеется, вместе с самой машиной. В эту модификацию "УАЗ Патриот" уже входит пакет "Off-Road", включающий лебедку «Спрут 9000 Спорт» и защиту рулевых тяг. 

Кроме того, что в оснащение этого "уазика" входят и другое оборудование, которое может понадобиться при выезде на реальное бездорожье: резина BF Goodrich All-Terrain, экспедиционный багажник, лестница на задней двери, тягово-сцепное устройство, блокировка дифференциала заднего моста и защита порогов. 

Так же машина получила набор опций, касающийся уже удобства поездки. Это кондиционер, дополнительный отопитель салона и мультимедиа-система с 7-дюймовым сенсорным экраном. Навигационная программа уже содержит карты России, Белоруссии, Казахстана и Украины.

special-version-uaz-patriot-for-expeditions-2.d0f07f897f175e7246c1b1a2435ec9f3

Нужно сказать, новую версию УАЗа спутать с другими "уазиками" будет сложно - она получила два эксклюзивных новых цвета, оранжевый и зеленый. Кроме того, на левой передней двери появился цильдик, отличающий автомобили этой серии от обычных "Патриотов".

Представители ульяновского автозавода говорят о том, что выпуск специальной экспедиционной версии стал своеобразном последствием появления в списке опций пакета "Off-Road". Более того, в компании обещают в течение года выпустить ещё несколько спецверсий автомобиля. А этот внедорожник поступит в продажу уже в конце мая.






По теме