В России начнут выпуск обновленной версии кроссовера Foton Tunland

13.04.2018 Автоновости, Новинки / Foton

Производство обновленного пикапа Foton Tunland стартует в России уже в 2018 году. Продажи новой версии модели недавно стартовали в Китае, так что параметры потенциальной новинки российского рынка уже известны.

Foton Tunland салон

Сообщается, что из изменений в рестайлинговой версии в первую очередь можно отметить новое оформление передней части кузова плюс новую оптику и бамперы. Есть изменения и в салоне. Полностью изменилась передняя панель, а так же пикап получил новый климат-контроль и обновленную мультимедиа-систему с сенсорным дисплеем и навигацией.

Для новинки доступен полный и передний привод, а также два типа двигателя - дизельный и бензиновый. В первом случае это мотор Cummins 2.8 мощностью 163 л.с., во втором - Mitsubishi 2.4  мощностью 136 л.с., оба работают в паре с МКПП. Сейчас модель для российских покупателей доступна только с дизельным мотором.

В варианте для китайского рынка Foton Tunland имеет так же лонг-версию длиной 5 603 мм - это плюс 293 мм к длине стандартной модели. Опять де, появится ли такая версия на российском рынке - пока неизвестно.

Foton Tunland новый

Пока вообще непонятно, будет ли новая версия именно китайской сборки продаваться в России. Некоторые СМИ сообщают, что этого стоит ждать во второй половине года. Но возможно, что поклонникам бренда придется ждать старта локализованного производства.

Сейчас для покупки доступны дорестайлинговые Foton Tunland китайской сборки, их стоимость начинается от 1 549 900 рублей.  Цена на новый Foton Tunland на китайском рынке стартует от 88 800 юаней, то есть немногим менее, чем от 900 тыс. рублей. Но вряд ли аналогичного ценника на модель стоит ждать и в России. 






По теме