Преимущества автоломбарда: коротко об основных плюсах

Преимущества автоломбарда: коротко об основных плюсах

17.04.2018 Полезное

В последнее время всё чаще идут разговоры о таком способе быстро получить деньги, как автоломбард. Это кредитное учреждение стало пользоваться большой популярностью благодаря своей простоте оформления и быстроте получения кредита.

Автоломбард является кредитной небанковской организацией, которая выдаёт кредиты населению под залог автомобиля. В отличие от других финансово – кредитных учреждений, в автоломбардах более гибкая и упрощённая система оформления кредита под залог. Не понадобится много времени на сбор различных документов, не потребуется ждать ответа днями. Всё, что необходимо для получения кредита, это паспорт заёмщика, документ, подтверждающий ваше право собственности на автомобиль и справка о доходах.

Процедура оформления кредита занимает не более часа после подачи заявления. Работники автоломбарда оперативно оценивают машину заёмщика, на месте оформляют все необходимые документы и выдают на руки деньги около 80% от общей оценочной стоимости автомобиля.

Преимущества получения кредита в автоломбарде:

  • быстрое оформление кредита;
  • практически мгновенное получение наличных денег после заключения сделки;
  • минимальный пакет документов;
  • на весь период погашения кредита машина находится на бесплатной стоянке, которая круглосуточно охраняется;
  • оценка автомобиля происходит прямо на месте, поэтому нет необходимости самостоятельно искать независимого оценщика и отдельно платить ему деньги;
  • невысокие процентные ставки в отличие от остальных видов кредитования.

Автоломбарды принимают под залог не только легковой автотранспорт, но и грузовики, яхты, катера, мотоциклы, автобусы, спецтехника. Залогом может стать любое движимое имущество. Год выпуска и производитель транспорта не имеют значения. Удобно то, что сотрудники автоломбарда при оформлении кредита не будут задавать вопросы о том, на какие именно цели вам понадобился кредит.

Если по какой – либо причине заёмщик не может выплачивать кредит, ему предоставляется возможность либо продлить кредитное соглашение и увеличить сроки погашения кредита, либо в счёт полного погашения долга отдать свой автомобиль. Вся оставшаяся денежная сумма с учётом штрафов возвращается владельцу.

Вообще многие автоломбарды весьма охотно идут на всякого рода уступки своим клиентам, потому что в условиях жёсткой конкуренции им невыгодно терять своих потенциальных клиентов. Поэтому каждый индивидуальный случай рассматривается с учётом многих нюансов.






По теме