А шесть колёс лучше: Ford придумал встроить мотоцикл в автомобиль

03.05.2018 Автоновости, Мото, Технологии / Ford

Компания Ford планирует выпустить автомобиль со встроенным мотоциклом. Идея заключается в том, что эти два вида транспортных средств будут объединены в одной "коробке" - у них, например, будет отчасти общая приборная панель, сам мотоцикл будет находится своей верхней частью внутри салона.

Ford сложил мотоцикл и автомобиль

Довольно уникальное изобретение от Ford разработчики назвали «мультимодальным» - так оно обозначено в патентных документах, со ссылкой на которые и распространяется новость. Мотоцикл будет расположен в автомобиле между передними сиденьями, а его колеса, соответственно, будут "проваливаться" сквозь дно автомобиля. А передний капот станет "дверью" для выезда мотоцикла.

Подразумевается, что вся эта идея затеяна ради того, чтоб в случае необходимости - например, если автомобиль застрял в пробке или сломался - можно было пересесть на мотоцикл и оперативно добраться до нужного места. 

Мотоцикл будет выезжать из переднего багажника Ford

Ну бросить машину в пробке, положим, затея рискованная, поскольку в таком случае пробка потом ещё будет вынуждена объезжать оставленный посреди дороги автомобиль. А вот припарковаться в удобном месте и поехать дальше на двух колесах - вполне логично при ряде условий, например, если доехать до окраины города, а потом въезжать в вечно забитый центр. 

Сам мотоцикл должен получить электромотор. С учетом, что двухколесное ТС в этом случае планируется плотно интегрировать (та же объединенная приборная панель), скорей всего будут и другие взаимосвязанные функции. Например, логично было бы сделать постоянную подзарядку аккумулятора мотоцикла от электросистемы самого автомобиля. 




По теме