Skoda Karoq лишилась крыши: превращение внедорожника в кабриолет

Skoda Karoq лишилась крыши: превращение внедорожника в кабриолет

04.05.2018 Автоновости, Эксклюзивные авто / Skoda

Новость о появлении нового кабриолета, созданного на базе кроссовера Skoda Karoq, могла бы, наверное, взбудоражить авторынок. Внедорожный кабриолет - сочетание как минимум необычное. Но Skoda пока показала только концепты таких решений, причем выполненные студентами профессиональной школы Skoda. 

Создание таких концептов стало учебным заданием для студентов. Необходимо было убрать крышу у кроссовера, использовать амортизаторы от Octavia RS и двигатель 1.5 TSI от Walkswagen, с помощью которого кабриолет может разгоняться до 204 км/ч. 

Кроме того, немного "подкорректирован" и внешний облик кроссовера. Кроме непосредственно демонтажа крыши и соответствующих изменений кузова, автомобиль получил дверные ручки с подсветкой и новые фары, которые умеют проецировать логотип Skoda на дорогу.

  • Skoda Karoq стала кабриолетом 0
  • Skoda Karoq стала кабриолетом тизер
  • Skoda Karoq стала кабриолетом 4
  • Skoda Karoq стала кабриолетом 6
  • Skoda Karoq стала кабриолетом 2
  • Skoda Karoq стала кабриолетом 5
  • Skoda Karoq стала кабриолетом 1

Издание Motor1 так же предполагает, ссылаясь на тизеры, что судя по размеру и конструкции задней части,  модель подразумевает складную крышу. Так же можно обратить внимание на отсутствие в новой конструкции задних дверей. Есть подозрение, что не будет и задних сидений - для них, если смотреть на картинку, может просто не хватить места.

Модель получила даже отдельное название - Karoq Convertible, но пока есть уверенность, что она останется только концепцией. Хотя, как сообщает компания, в июне этого года кабриолет будет представлен на суд общественности в "живом" виде. 






По теме